[旧站链接] [加入收藏] [设为首页]
宁德市人力资源和社会保障局
当前位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告

关于2018年度考试录用公务员宁德市党群系统拟录用人员的公示(一)

来源: [宁德市人力资源和社会保障局]    浏览次数:    发布时间: 2018-10-09 字体大小:

  

根据《公务员录用规定(试行)》和《福建省2018年度考试录用公务员工作实施方案》的要求,经过笔试、面试,并经体检、考察合格,拟录用龚鹏鉴等94人为2018年度宁德市党群系统公务员(参照公务员法管理机关单位工作人员),现向社会予以公示。公示期间,如有问题,请及时反映。

公示时间:2018109日至1015日。

监督电话: 宁德市委组织部举报中心,0593-12380;宁德市委组织部干部四科,0593-2883919

 

附件:2018年度考试录用公务员宁德市党群系统拟录用人员名单(一)

 

中共宁德市委组织部    

2018108日     

 

2018年度考试录用公务员宁德市党群系统拟录用人员名单(一)

序号

单位名称

职位代码

职位名称

类别

准考证号码

姓名

性别

毕业院校/原工作单位

备注

1

宁德市蕉城区乡镇党委

01

飞鸾镇党政办科员

A类

130897001010768

龚鹏鉴

太原理工大学

 

2

宁德市蕉城区乡镇党委

01

洋中镇党政办科员

A类

930897001010593

蔡荧

中南林业科技大学

 

3

宁德市蕉城区乡镇党委

01

霍童镇党政办科员

A类

930897001010199

董丹丹

南京农业大学

 

4

宁德市蕉城区乡镇党委

01

虎贝镇党政办科员

A类

930897001010604

雷蕾

集美大学

 

5

宁德市蕉城区乡镇党委

02

九都镇团委科员

A类

930897002010055

叶鲲

古田县凤都镇党政办
(服务欠发达地区志愿者)

 

6

宁德市蕉城区乡镇党委

03

八都镇人武专干

B类

950897003010011

黄荣福

宁德市城市管理行政执法局蕉城支队

 

7

古田县接待处

01

科员

A类

912900201090421

陈臣邦

福建船政交通职业学院

 

8

古田县党员电化教育中心

01

科员

A类

912900301091088

钟智淦

宁德师范学院

 

9

古田县未成年人思想道德建设办公室

01

科员

A类

912900401091548

刘月珠

集美大学

 

10

古田县老年大学

01

离退休干部党工委组织股科员

A类

112901001094838

陈娅烽

古田县泮洋乡文化服务中心

 

11

古田县红十字会

01

赈济救灾股科员

A类

912903501080688

陈萍

古田县第十五中学
(三支一扶)

 

12

古田县社会科学界联合会

01

科员

A类

112903901083137

陈颖

福建江夏学院

 

13

中共屏南县纪律检查委员会

01

办公室科员

A类

910910101011181

张茜

屏南惠农融资担保有限责任公司

 

14

中共屏南县路下乡委员会

01

党政办科员

A类

930917001010118

吴龙海

屏南县路下乡党政办
(三支一扶)

 

15

屏南县老干部活动中心

01

科员

A类

912911001090191

包思畋

武夷学院

 

16

屏南县档案局(馆)

01

业务股科员

A类

912911301091290

姚丹梅

屏南县寿山乡农业服务中心

 

17

周宁县乡镇党委

01

狮城镇党政办科员

A类

930927001011136

张宇翔

华东交通大学

 

18

周宁县乡镇党委

01

七步镇党政办科员

A类

930927001010791

汤毅捷

福建工程学院

 

19

周宁县乡镇党委

01

浦源镇党政办科员

A类

930927001010536

吴清明

宁德市蕉城区劳动就业管理中心

 

20

周宁县乡镇党委

02

狮城镇党政办科员

A类

930927002010201

许晨炜

福建省林业职业技术学院

 

21

周宁县乡镇党委

02

咸村镇党政办科员

A类

930927002011147

林锦春

福安市公安局

 

22

周宁县乡镇党委

03

纯池镇党政办科员

A类

930927003010353

刘丽云

周宁县礼门乡溪兜村
(大学生村官)

 

23

周宁县计划生育协会

01

办公室科员

A类

912920101080676

张琼玉

宁德市公路局周宁分局

 

24

周宁县未成年人思想道德建设办公室

01

办公室科员

A类

912920301091325

郑宇城

广州中医药大学

 

25

周宁县文学艺术界联合会

01

办公室科员

A类

912924001080634

黄舒婕

福建师范大学

 

26

中共寿宁县纪律检查委员会

01

纪检监察室科员

A类

910930101010049

胡守洲

寿宁县第二实验小学

第一名取消录用资格,第二名递补。

27

中共寿宁县委办公室

01

科员

A类

910930201010310

叶京宙

中国刑事警察学院

 

28

寿宁县乡镇党委

01

斜滩镇党政办科员

A类

930937001010505

陈星

上海工程技术大学

 

29

寿宁县乡镇党委

01

凤阳镇党政办科员

A类

130937001010822

江幼芳

福建警察学院

 

30

寿宁县乡镇党委

02

犀溪镇社会事务办科员

A类

930937002010223

刘准鑫

厦门理工学院

 

31

寿宁县乡镇党委

03

坑底乡党政办科员

A类

930937003011573

曾盛霞

寿宁县武曲镇党政办
(三支一扶)

 

32

寿宁县乡镇党委

04

托溪乡党政办科员

A类

930937004011602

张诗羽

闽南师范大学

 

33

寿宁县乡镇党委

04

平溪镇党政办科员

A类

930937004010480

蔡雪昕

闽南理工学院

 

34

福安市乡镇党委

01

晓阳镇经济发展办公室科员

A类

930947001010475

吴宋杰

福州软件职业技术学院

 

35

福安市乡镇党委

02

溪尾镇党政办科员

A类

930947002011488

郑金发

福安市溪尾镇坎下村
(大学生村官)

 

36

福安市老年大学

01

科员

A类

112941001091530

林洪杰

福建工程学院

 

37

福安市离、退休干部活动中心

02

科员

A类

912941102090871

周杏媛

福安市罗江街道办事处
(三支一扶)

 

38

中共柘荣县纪律检查委员会

01

科员

A类

910950101010221

吴晓慧

阳光学院

 

39

中共柘荣县委办公室

01

科员

A类

910950201011003

陈进盛

福安市市场监督管理局

 

40

中共柘荣县委办公室

02

科员

A类

910950202010953

陈锋

柘荣县城郊乡熊透村
(大学生村官)

 

41

中共柘荣县委巡察工作领导小组办公室

01

科员

A类

910950301010510

罗彤

福建福宁船舶重工有限公司

 

42

中共柘荣县委宣传部

01

科员

A类

910950401010559

陈纬薇

福安市公安局

 

43

福鼎市乡镇党委

01

前岐镇财务科员

A类

930967001011159

范婷婷

福建师范大学协和学院

 

44

福鼎市乡镇党委

02

白琳镇党政办科员

A类

930967002011432

林嘉楠

福鼎市店下镇海田村
(大学生村官)

 

45

福鼎市乡镇党委

03

点头镇人武专干

B类

950967003010021

陈辉

福安市公安局

 

46

福鼎市农村社会服务联动中心

01

信息技术股科员

A类

912964301090071

费馨宁

福建农林大学

 

47

福鼎市农村社会服务联动中心

02

综合股科员

A类

912964302090495

陈敏

泉州师范学院

 

48

霞浦县工商业联合会

01

办公室科员

A类

910973601070727

李霞

霞浦县广播电视台

 

49

霞浦县乡镇党委

01

牙城镇党政办科员

A类

930977001011260

吴颖芳

霞浦县松城街道龙贤社区(服务社区高校毕业生)

 

50

霞浦县乡镇党委

01

三沙镇党政办科员

A类

930977001011062

钟金凤

福鼎市太姥山镇农村实用人才工作服务站(三支一扶)

 

51

霞浦县乡镇党委

02

下浒镇党政办科员

A类

930977002010794

孙登一

福建师范大学闽南科技学院

 

52

霞浦县乡镇党委

02

柏洋乡党政办科员

A类

930977002010654

陈臧颜

闽南师范大学

 

53

霞浦县乡镇党委

03

牙城镇党政办科员

A类

130977003010946

林承慎

福建师范大学

 

54

霞浦县乡镇党委

04

盐田畲族乡党政办科员

A类

930977004011063

钟周璇

宁德高速交警支队

 

55

霞浦县乡镇党委

05

盐田畲族乡党政办科员

A类

930977005010139

郭聪

国家开放大学

 

56

霞浦县乡镇党委

06

沙江镇党政办科员

A类

930977006011072

江为翔

中央广播电视大学

 

57

霞浦县乡镇党委

07

长春镇党政办科员

A类

130977007012174

鲍攀宇

宁德师范高等专科学校

 

58

霞浦县科学技术协会

01

办公室科员

A类

912972101081210

杨雪

东侨经济技术开发区兰亭社区
(服务社区高校毕业生)

 

59

中共霞浦县委党校

01

办公室科员

A类

912973001090637

林芳银

苏州大学文正学院

 

60

霞浦县红十字会

01

办公室科员

A类

912973501080765

黄钰倩

福州外语外贸学院

 

61

霞浦县中华职业教育社

01

办公室科员

A类

912974201080446

谢宇烽

霞浦水门国有林场

 

62

中共宁德市委总值班室

01

科员

A类

912980201091127

杨建云

宁德市残疾人就业服务指导中心

 

63

宁德市保密技术检测中心

01

科员

A类

912980301091324

何伏春

屏南县质量计量检测所

 

64

宁德市老年大学

01

办公室科员

A类

912981001090505

卓韵蕾

厦门理工学院

 

65

宁德市干休所

01

办公室科员

A类

412981101092550

阮诗妮

集美大学

第一名放弃,第二名递补。

66

宁德市老干部活动中心

01

办公室科员

A类

912981201090327

黄佳丽

福建师范大学

 

67

宁德市老干部活动中心

02

财务科员

A类

912981202090371

肖德

宁德市机关社保管理中心

 

68

宁德市蕉城区人民法院

01

法官助理

A类

910891601050232

吕婷婷

福建农林大学

 

69

古田县人民法院

01

法官助理

A类

910901601050079

郑振华

上海政法学院

 

70

古田县人民法院

01

法官助理

A类

110901601052441

陆昌欣

四川警察学院

 

71

古田县人民法院

01

法官助理

A类

310901601052313

李延博

华侨大学

 

72

古田县人民法院

02

法官助理

A类

910901602050039

陈婧

重庆文理学院

 

73

古田县人民法院

02

法官助理

A类

910901602050175

姚海娇

江西财经大学现代经济管理学院

 

74

古田县人民法院

02

法官助理

A类

910901602051208

李红妹

屏南县公证处

 

75

古田县人民法院

03

文秘科员

A类

910901603051545

陈鸿雁

古田刺桐红村镇银行有限公司

 

76

屏南县人民法院

01

法官助理

A类

910911601050215

林建英

闽江学院

 

77

屏南县人民法院

02

书记员

A类

410911602051168

林宗瑜

福建农林大学

 

78

周宁县人民法院

01

书记员

A类

110921601052483

李新强

福建江夏学院

 

79

周宁县人民法院

02

文秘科员

A类

910921602050518

兰梅珍

宁德市网格化服务管理中心

 

80

寿宁县人民法院

01

司法警察

B类

950931601050053

文凯

集美大学诚毅学院

 

81

寿宁县人民法院

02

计算机科员

A类

110931602053322

陈雄

福州大学

 

82

寿宁县人民法院

03

文秘科员

A类

910931603050176

陈香玉

寿宁县纪检监察派驻机构协调中心

 

83

福安市人民法院

01

法官助理

A类

110941601053230

林津津

福建师范大学协和学院

 

84

福安市人民法院

02

司法警察

B类

150941602050333

许晖

福建警察学院

 

85

福安市人民法院

03

文秘科员

A类

910941603051487

陈沛君

福安市公安局

 

86

柘荣县人民法院

01

法官助理

A类

910951601050617

魏华灵

昆明理工大学津桥学院

 

87

柘荣县人民法院

01

法官助理

A类

910951601051021

叶佳佳

闽江学院

 

88

柘荣县人民法院

01

法官助理

A类

910951601050457

周璇

浙江师范大学

 

89

福鼎市人民法院

01

文秘科员

A类

910961601051055

刘赫

宁德高速交警支队

 

90

福鼎市人民法院

02

文秘科员

A类

910961602050233

王雅丽

福鼎市太姥山镇综合服务中心

 

91

福鼎市人民法院

03

政工科员

A类

110961603050462

陶子阳

福建农林大学

 

92

福鼎市人民法院

04

计算机科员

A类

910961604050548

阙忠福

宁德市交通综合行政执法支队

 

93

霞浦县人民法院

01

法官助理

A类

110971601051197

王瑾

福建警察学院

 

94

霞浦县人民法院

01

法官助理

A类

110971601054327

张海明

福建师范大学

第一名放弃,第三名递补。

 

 

相关链接

【Top】

推荐给朋友 【收藏】 【打印】 【关闭】
您好,欢迎来到宁德市人力资源和社会保障局网站!您是本网站 位访客

版权所有:福建省宁德市人力资源和社会保障局 闽公网安备 35090202000113号 备案号:闽ICP备11028466号 

地址:福建省宁德市蕉城南路48号  电话:0593-2867583  E-mail:ndrsjbgs@126.com 邮编:352100

网站标识码:3509000037


网站标识码: 3509000037